Lot No. 7113

Bordjalou,

Südwestkaukasus, ca. 164 x 105 cm, Ende 19. Jh. kleiner Dorfteppich in sehr gutem Allgemeinzustand, am oberem Drittel leichte Gebrauchsspuren ansonsten originale Florhöhe, an der linken Mitte ein kleiner vertikaler Riss und eine ältere Reparaturstelle, oberer Abschluss reduziert, unteres Ende teils ergänzt. (MA)

11.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

Bordjalou,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07. - 11.07.2012