Lot No. 7908 #

Max Klein

Max Klein - Summer-auction

(Gönc 1847-1908 Berlin) Studienblatt mit weiblichem und männlichen Akt, signiert und datiert Max Klein Juni (18)85, schwarze Kreide und Kohle auf festem Velin, 45 x 30,5 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig Nachlaßstempel Max Klein

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Max Klein

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 11.07.2012 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07. - 11.07.2012