Perchtenmaske
Holz geschnitzt, 20. Jh. färbige Bemalung, Höhe ca. 61 cm. fleckig, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 16:08
EUR 150.-
Perchtenmaske
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.09.2017 - 16:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.08. - 06.09.2017 |
Lots from other auctions
- 1991 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Monte Bello, Ridge Vineyards, Kalifornien, 100 Parker-Punkte
- .gestempelt - Österr. Nr. 3 HIIIa mit graublauem Einkreisstpl. "NIEDERDORF 17/2",
- Flugzeugpropeller und Steuerrad um 1915
- Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950