Lot No. 194-022945/0001

Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm

Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm - Antiques and art

Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)

06.09.2017 - 17:27

Starting bid:
EUR 3,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 06.09.2017 - 17:27
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 26.08. - 06.09.2017