Lot No. 7000

Hallenschrank im Barockstil, ursprünglich 18. Jhdt

. unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform, mit Ahorn, Eibe und Nuss marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 192 cm , Breite ca. 162 cm , Tiefe ca. 67 cm , beschädigt Ruf 2000

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.04.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Date: 29.04.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.04. - 29.04.2010