Lot No. 140-037707/0298

Hängelampe Modell 536,

Hängelampe Modell 536, - Design Sale

Entwurf Uno & Östen Kristiansson, 1953, für Luxus, Vittsjö, Sweden. Konstruktion aus vier kolbenartigen Glaszylindern aus Opalglas, dieses mittels eines Holzstifts miteinander verbunden. Bezeichnet mit Herstellerklebetikett. Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale Chips. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:35

Starting bid:
EUR 380.-

Hängelampe Modell 536,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Design Sale
Auction type: Online auction
Date: 14.09.2017 - 16:35
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 09.09. - 14.09.2017