Lot No. 243

Emmy Singer-Hießleitner

(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und München) "Alt Graz", signiert Emmy Hiessleitner, Radierung, Stockgröße 18,5 x 20 cm , verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher

26.04.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 70.-

Emmy Singer-Hießleitner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auction: Art and Antiques
Date: 26.04.2010 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 12.04. - 26.04.2010