Sofatisch,
Entwurf George Nelson (zugeschrieben), für Herman Miller, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Vierkantstahl, Nussholzfurnier, weißes Kunststofflaminat. Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Furnierfehlstellen, eine Seitenverkleidung mit fehlendem Laminat. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:48
EUR 90.-
Sofatisch,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:48 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |