Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Sitzender Frauenakt-Monika, signiert, datiert Augustiner 7.8.81, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 3, Bildausschnitt 34 x 46 cm , Passepartout, verglast, ge rahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Werner Augustiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,500.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-