You are using an outdated browser!

Lot No. 7905

Ludwig Michalek

(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines Mannes mit Turban (nach Rembrandt), am rechten unteren Rand signiert und datiert Ludwig Michalek 27. X.98, bezeichnet Rembrandt 1636, Ausstellung Amsterdam, schwarze Feder auf Papier, 29 x 23,5 cm , Passep., gerahmt

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.10.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 170.-

Ludwig Michalek

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Kleinkunst, Bilder Varia
Date: 06.10.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.10. - 06.10.2009