You are using an outdated browser!

Lot No. 7108

Historismus-Saloneinrichtung

wohl Rußland um 1880, verschiedene Edelhölzer wie Mahagoni und Ahorn teilweise gedrechselt und furniert, sowie aufwendig in ornamentaler Form mit Messing, Kupfer und Malachitimitat marketiert, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, vier Sessel, ein Tisch, eine halbhohe Anrichte sowie einem Spiegelaufsatzkonsoltisch, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 6,500.-

Historismus-Saloneinrichtung

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 14.09.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.09. - 14.09.2009