Becher, Böhmen um 1840/50
farbloses Glas, facettiert, Kuppa rosalinfarben unterfangen, Rechteckmedaillon mit Jäger in Silbermalerei, umlaufend gemalte Blattranken in Gold und Silber, vielpassiger Fuß, Höhe ca. 14 cm , geschartet, Malerei v. a. im Medaillon sehr stark berieben und starke Farbfehlstellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.09.2009 - 15:00
EUR 140.-
Becher, Böhmen um 1840/50
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |