Lot No. 7000

Walzenkrug, Salzburg um 1820/30

Keramik, ockerfärbiger Scherben, hellblau glasiert, bemalt mit springendem Reh, seitlichem Buschwerk, Pappeln mit Mangan-Kringeln, darüber Wolke, dazwischen Streublumen, an Mund- und Bodenrand blaue Horizontalstreifen, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: G. L. M., Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 24 cm , Ton- und Glasurausschartungen sowie Fehlstellen

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

10.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.09.2009 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.09. - 10.09.2009