Bauernschrank
, teilbarer massiver Kiefernholzkorpus, holzartig lasiert, floral bemalt, undeutlich datiert 18??, schräggetellte Lisenen, ergänzter gestufter Kranz, zwei Türen, ursprünglich wohl süddeutsch um 1820, 204 x 150 x 60 cm , Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 1,000.-
Bauernschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |