Lot No. 7106

Hl. Johannes d. T.

18. Jh., stehend in bewegter Haltung auf einem Wiesensockel, in seiner rechten Hand hält er einen Kreuzstab, mit seiner linken weist er auf das Lamm, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 67 cm , Fassung aus späterer Zeit, Oberösterreich um 1760 - 80, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 650.-

Hl. Johannes d. T.

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.09.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.09. - 07.09.2009