You are using an outdated browser!

Lot No. 7400

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Möbel, Antiquitäten, Bilder

18. Jh., Halbfigur, Maria wendet sich dem lieblichen Jesuskind auf ihrem linken Arm zu, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 50 cm , montiert auf einem Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm , Fassung übergangen, teils abgeblättert, Altersschäden, Oberösterreich um 1780, (Er)

01.09.2009 - 15:00

Realized price: **
EUR 900.-
Starting bid:
EUR 900.-

Madonna mit Kind

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Date: 01.09.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.08. - 01.09.2009

** Purchase price incl. charges and taxes