Tisch mit Porzellan-Platte
runde kobaltblaue Wandung mit Goldrand, goldenem Laub- und Bandelwerkumrahmung, in der Reserve große bunt gemalte höfische Gesellschaft in Parklandschaft nach französischem Vorbild, Dm. 48 cm , durchgehend restaurierter Sprung, leicht berieben, Holztisch mit 4 Füßen und Reliefdekoren, runder HolzRahmen mit Sprüngen, Gebrauchsspuren, insgesamte Höhe 60,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2861 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 2,000.-
Tisch mit Porzellan-Platte
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |