You are using an outdated browser!

Lot No. 7002

1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen

1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Solitärblumen, gold gehöhter Asthenkel mit Blattenden, Rosenzweige als Knauf, Höhe 12 cm , Dm. 10,5 cm , minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Date: 01.09.2009 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.08. - 01.09.2009