You are using an outdated browser!

Lot No. 627

HUBER

HUBER - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

Herren-Taschenuhr, Gelbgold 18Karat, Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde und Minuterie, bezeichnet Andreas Huber München (auch auf Werkdeckel), glattes Gehäuse (Nr. 124688/1740), mit Monogrammgravur: H. B., Durchmesser ca. 50 mm , Abriebstellen am Metallbügel, Gesamtgewicht 86 g Rufpreis EUR 300,--

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2009 - 15:00

Realized price: **
EUR 425.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-

HUBER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Date: 08.10.2009 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.09. - 08.10.2009

** Purchase price incl. charges and taxes