Anton KOLIG
(Neutitschein/Mähren 1886 - 1950 Nötsch) "Liegender männlicher Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: A. K. 6. 7. 1927, Widmung: K. E. Hirt verehrungsvoll Anton Kolig, Bleistiftstudie auf Skizzenpapier, ca. 29 x 39 cm , eingerissen (Ecke fehlt), Falt- bzw. Knickstellen, ungerahmt Ruf 600,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Anton KOLIG
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. charges and taxes