Herbert BREITER
(Landeshut/Schlesien 1927 - 1999 Salzburg) "Griechische Landschaft (Agios Nikolaos)" unten rechts monogrammiert und datiert: HB (ligiert) (19)86, rückseitig signiert und betitelt, Galerieetikett, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 120 cm , gerahmt Ruf 1300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Herbert BREITER
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Lot Auszeichnungen,
- Intimes Privatkonzert, "Scheibe-Alsbach"
- Wiener Bronze - Firma Bergmann, Koalabär,