Harold REITTERER
(Wien 1902 - 1987 Maurach am Achensee) "Leid und Freud" rechts unten monogrammiert und datiert: HR (19)85, Tempera auf Papier, ca. 45 x 31 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 550
Provenienz: künstlerischer Nachlass aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
Harold REITTERER
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Omega De Ville Armbanduhr
- Prunkteller mit Blumen Dekor, Meissen 20. Jh.