Lot No. 142

Hugo DARNAUT

(Dessau 1851 - 1937 Wien) "Sommertag im Garten" unten links signiert: H. Darnaut, Rückseite beschriftet: Schwertlilien, Prof. Hugo Darnaut Wien, am Rahmen: Klebezettel nummeriert 4731 und datiert: 1921, Öl auf Holz, ca. 33 x 45,5 cm , Rahmen beschädigt Ruf 1200,-

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

Realized price: **
EUR 14,700.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-

Hugo DARNAUT

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.10.2009 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.09. - 07.10.2009

** Purchase price incl. charges and taxes