You are using an outdated browser!

Lot No. 26

Albert MEILINK

Albert MEILINK - SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.

(Amsterdam 1875 - 1942) "Die Krautverkäuferin bei der Teepause" rechts unten signiert und datiert: A. Meilink 1907, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm , auf Karton kaschiert, alte Restaurierungsstellen, gerahmt Ruf 500

Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-

Albert MEILINK

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Date: 07.10.2009 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.09. - 07.10.2009