Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Alpine Seelandschaft mit Burg(Golling)" unten links signiert: T. Nocken, am Keilrahmen bezeichnet: Nocken 1889, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 110 cm , ungerahmt Ruf 700,-
Lit.: F. v. Boetticher, Malermeister des 19. Jahrhunderts, Band 2, Dresden 1898, Ndr. 1969) S. 156
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Theodor NOCKEN
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. charges and taxes