Lot No. 4

Ascan LUTTEROTH

Ascan LUTTEROTH - SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints

(Hamburg 1842 - 1923) "Betender Mönch vor Marterl an südländischer Steilküste" unten rechts signiert: A. Lutteroth, Öl auf Leinwand, ca. 130,5 x 92,5 cm , krakeliert, mehrere hinterklebte und retuschierte Risse, masseverzierter Rahmen Ruf 5000,-

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

07.10.2009 - 15:00

Realized price: **
EUR 7,500.-
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-

Ascan LUTTEROTH

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints
Date: 07.10.2009 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.09. - 07.10.2009

** Purchase price incl. charges and taxes