You are using an outdated browser!

Lot No. 195-034798/0002

Wilhelm Sauer

(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

07.09.2017 - 16:01

Starting bid:
EUR 500.-

Wilhelm Sauer

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.09.2017 - 16:01
Location: Salzburg
Exhibition: 01.09. - 07.09.2017