Lot No. 7913

Künstler, Ende 19. Jhdt.

Konvolut von fünf unterschiedlichen Portraits, schwarze oder braune Kreide teilweise weiß gehöht, unterschiedliche Größen und Zustände, ein Entwurf für einen Deckelpokal, aquarellierte Federzeichnung in schwarz, ein Entwurf für eine Straßenlaterne, aquarellierte Federzeichnung in schwarz, beide stockfleckig, o. Passep.,(7),(GL)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

23.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 190.-

Künstler, Ende 19. Jhdt.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings - Varia
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.09.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.09. - 23.09.2009