Lot No. 7913 #

Erwin Pendl

(Wien 1875-1945) Bilderwand in einer Ausstellung, signiert Erwin Pendl, Grisailleaquarell, über Bleistift, auf Karton, 13,5 x 16 cm , am oberen Rand auf Unterlage fixiert, Passep., o. R. Dazu: Zwei Malerinnen mit Palette auf einem Podest, signiert E. P., Feder in Schwarz, auf Karton, 9,7 x 15,3 cm , am oberen Rand auf Unterlage l. fixiert, Passep., o. R., (2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 170.-

Erwin Pendl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings - Varia
Date: 23.09.2009 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.09. - 23.09.2009