Victor Stöger
(tätig in Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.) Das Franzensthor, Innere Ansicht des alten Burgthors, 2Blatt, eines signiert Victor Stöger, mit Legende versehen (aus dem Skizzenbuch des Anton Siegl copiert von Victor Stöger), Aquarell auf Papier, 15 x 18 bzw. 18 x 25 cm , o. R., beschädigt (2), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.09.2009 - 15:00
EUR 450.-
Victor Stöger
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 23.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2009 |
Lots from other auctions
- 1989 Château Palmer, Bordeaux, 96 Parker-Punkte
- 2004 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 95 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum
- A Pair of Italian Console Tables,