Lot No. 7913

Victor Stöger

(tätig in Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.) Das Franzensthor, Innere Ansicht des alten Burgthors, 2Blatt, eines signiert Victor Stöger, mit Legende versehen (aus dem Skizzenbuch des Anton Siegl copiert von Victor Stöger), Aquarell auf Papier, 15 x 18 bzw. 18 x 25 cm , o. R., beschädigt (2), (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

23.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Victor Stöger

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings - Varia
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.09.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.09. - 23.09.2009