Lot No. 7903

Adolf Kaufmann

(Holleschau 1848-1916 Wien) Rast am Weiher, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 69 x 55,5 cm , gerahmt, (Rei)

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Adolf Kaufmann

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings - Varia
Date: 23.09.2009 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.09. - 23.09.2009