Lot No. 194-023538/0032

Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil

Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil - Antiques and art

, aus originalen Teilen der Mitte des 18. Jahrhunderts zusammengestellt, bestehend aus drei Fächern mit Deckel in Halterung, Nussholzkorpus, feld- und sternförmig in Nuss, Ahorn und Zwetschke furniert und marketiert, innen teils mit marmoriertem Papier verkleidet, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Höhe ca. 25 cm, Altersspuren

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.07.2018 - 16:09

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.07.2018 - 16:09
Location: Linz
Exhibition: online