5 verschiedene Krüge, England Anfang 20. Jh.
Steinzeug, plastisch figural und ornamental verziert, glasiert, Silbermontierungen, Bodenmarken Doulton Lambeth England, Modellnummern, Höhe ca. 14 bis 17 cm, ein Henkel mit Klebestelle
Specialist: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:19
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:19 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Bergkristall Brosche
- Brillant Armband zus. ca. 0,15 ct
- 1999 Château Beychevelle, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- 2021 Kamptal DAC Riesling Zöbing Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. mit "Ostmark",