Lot No. 194-023565/0027

Biedermeier Rahmenuhr, um 1830

Biedermeier Rahmenuhr, um 1830 - Antiques and art

Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Viertelstunden-FederzugSchlagwerk auf zwei Tonspiralen, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, teils beschnitzter und blattvergoldeter Ochsenaugen-Kastenrahmen mit verglaster Türe, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 42 cm, Werk nicht überprüft, teils beschädigt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.07.2018 - 16:36

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.07.2018 - 16:36
Location: Linz
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes