Bäuerliche Truhe,
bzw. niederes Kästchen, originaler Zirbenholzkorpus mit 2 in späterer Zeit eingeschnittenen Türen, frontseitig relieffierend geschnitzt und datiert 1774, ca. 90 x 168 x 71 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.07.2018 - 12:31
EUR 900.-
Bäuerliche Truhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.07.2018 - 12:31 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.06. - 09.07.2018 |