Lot No. 139-098219/0004

Mizuno Toshikata (1852-1918)

Mizuno Toshikata (1852-1918) - Antiques

Serie:Sanjuroku kasen(Sechsunddreißig Schönheiten),"Yukun-Genna Kro fujin"(Hofdamen, Frauen aus der Genna Ära), Hofdame mit Brief mit ihrer Dienerin vor einem Papierschirm, nishiki-e, Farbholzschnitt, signiert Toshikata ga, guter Druck und Farben, , glatt polierte, schwarze Oberflächenstruktur im Kimono sowie im Haar der Frauen, Metallpigment in den Gewändern sowie im Rahmen des Stellschirmes sichtbar, minimal fleckig, unten links kleine Falte, 35,4 x 23,5 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.07.2018 - 16:42

Starting bid:
EUR 180.-

Mizuno Toshikata (1852-1918)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.07.2018 - 16:42
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.07. - 11.07.208