Lot No. 139-098183/0006

Kono Barai (1844-1894)

Kono Barai (1844-1894) - Antiques

Zwei Albumblätter, kachu-ga, (Vogel- und Blumendarstellungen) : a)"Fliegender Reiher", Holzschnitt, unten links Signatursiegel, datiert 1881, Verleger Ogura Magobei, l. knitterfaltig und fleckig, b) "Drei Raben, Holzschnitt, unten rechts Signatursiegel, datiert 1881, Verleger Ogura Magobei, minimal fleckig und knitterfaltig, beide Passep., (CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.07.2018 - 16:46

Starting bid:
EUR 80.-

Kono Barai (1844-1894)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.07.2018 - 16:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.07. - 11.07.208