Oö. Bauernkasten,
Wels datiert 1812, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem abnehmbarem Kranz, Furniermalerei, 2 Türen mit jeweils 2 Blumenfeldern und 1 Heiligendarstellung, seitlich Vasenblumendekor, ca.178 x 156 x 69 cm, kleine Retouchen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:23
EUR 1,800.-
Oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:23 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |