Lot No. 140-038678/0001

Rustikales Schlüsselkästchen,

Rustikales Schlüsselkästchen, - Furniture

Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.07.2018 - 15:37

Starting bid:
EUR 600.-

Rustikales Schlüsselkästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 12.07.2018 - 15:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.07. - 12.07.2018