Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, graviertes Messing Zifferblatt, ergänzter Emailzifferring, ornamentiertes eintürig verglastes goldgefasstes Rahmengehäuse, 56 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Riss, 1 Sonnenpendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:03
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:03 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |