Konvolut von 10 Jahrhundertwende Tischwecker
Federzug Tageswerke, quadratische spitz zulaufende und runde Metallgehäuse, großteils Emailzifferblätter, zwischen 7 und 12 cm, Deutschland um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reparaturbedürftig, Fehlstellen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:19
EUR 220.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:19 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes