Lot No. 139-096232/0059

Konvolut von 5 Uhrwerken des 19. Jh.

- Bodenstanduhrwerk mit 4/4 Stundenschlag - diverse Federzugwerke, 1 Pendellinse, 1 Zifferblatt Fragment mit Automat. Starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:20

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques, clocks, scientific Instruments and models - Summer auction
Date: 18.07.2018 - 16:20
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.07. - 18.07.2018

** Purchase price excl. charges and taxes