Lot No. 110-021080/0002

Hl. Wenzel

in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.07.2018 - 11:29

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 340.-

Hl. Wenzel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 23.07.2018 - 11:29
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 12.07. - 23.07.2018

** Purchase price excl. charges and taxes