Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892)"Bankett im Toshida Palast", aus der Serie: "Neue Auswahl der östlichen Brokade Bilder", Diptychon, Signatursiegel, 1886 (?), nishiki-e (Farbholzschnitt), zwei Blätter kaschiert auf Karton, karazuri im Gewand und auf dem rechten Stellschirm, etwas fleckig, oban tate-e, insgesamt 35,6 x 46 cm, etwas fleckig, Bugfalte, in oberen Bereich der mittigen Bugfalte kleine Fehlstelle,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:42
EUR 150.-
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 16:42 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |