Lot No. 139-094574/0032

Toyohara Kunichika (1835-Edo

Toyohara Kunichika (1835-Edo - Antiques

1900) Serie:"Baiko Hyaku-shu no Uchi. "(Die Hundert Kabuki Schauspielrollen von Onoe Baiko V),Onoe Kikigoro als Hexe", nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Toyohara Kunichika hitsu, Herausgeber Fukuda Kumajiro, 1890er, dünnes Albumblatt, rückwärtig an beiden Seiten Klebereste, sehr guter Druck und Farben, leichte Rotreste aus der Übertragung unten rechts im Ellbogen, 36,3 x 24,6 cm (Blattgröße), (CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

01.08.2018 - 16:42

Starting bid:
EUR 190.-

Toyohara Kunichika (1835-Edo

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 01.08.2018 - 16:42
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.07. - 01.08.2018