Lot No. 195-035780/0036

Tischstandvitrine um 1900

Tischstandvitrine um 1900 - Art, antiques and jewellery

aus zwei unterschiedlichen Teilen zusammengestellt, teils Ahornholz rot-braun gebeizt, tischartiges Untergestell mit Zwischenfach und geschweiften ausgestellten Füßen, Vitrinenaufsatz dreiseitig verglast, Türe, Spiegelrückwand und zwei Fächer, vergoldeter Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 36 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt

06.09.2018 - 16:52

Starting bid:
EUR 220.-

Tischstandvitrine um 1900

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 06.09.2018 - 16:52
Location: Salzburg
Exhibition: 31.08. - 06.09.2018