Lot No. 195-036721/0005

Paul Gavarni, recte Hippolyte Chevalier

(Pairs 1804-1866) 19 Blatt Karikaturen aus dem Pariser Leben, gegen Mitte 19. Jahrhundert, Drucke nach Federlithografien, bezeichnet: "Oeuvres de Gavarni", Blätter ca. 26 x 17 cm, aus Buch?, aufmontiert auf Passepartout- Unterlage anderer Stahlstiche (Portraits etc., teils angeschnitten)

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.08.2018 - 16:44

Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 09.08.2018 - 16:44
Location: Salzburg
Exhibition: 03.08. - 09.08.2018