Lot No. 440-020054/0154

Prov. Eckschrank,

Prov. Eckschrank, - Furniture and Decorative Art

Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile ergänzt. (DOC)

30.08.2017 - 15:40

Starting bid:
EUR 2,800.-

Prov. Eckschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 30.08.2017 - 15:40
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.08. - 30.08.2017