Herzdose und ovale Deckeldose,
Wandungen mit Goldrändern gold-grün gemalten Bordüren, Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, Höhe 9, 9 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor Fleurs des Indes (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:23
EUR 140.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.08.2017 - 15:23 |
Exhibition: | 24.08. - 29.08.2017 |
Lots from other auctions
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2003 Valbuena 5° Tinto, Vega Sicilia, Kastilien-León, 18/20 Jancis Robinson, Magnum in OHK
- Tagheuer Damenarmbanduhr
- PKW "Renault Clio Billabong 1,5 dCi",