Lot No. 257

Feldbinde für Offiziere der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und k. k. Landwehr,

Feldbinde für Offiziere der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und k. k. Landwehr, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

Chiffre FJ I, gelbes Seidenband unbeschädigt und farbfrisch, Quastenknöpfe mit Chiffre und Adler nur ganz leicht verschmutzt, Quasten ebenso farbfrisch aber etwas verdrückt, Klemmschloss der letzten Form mit dem Doppeladler (sehr schöne Vergoldung), Zustand I- (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.09.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.08. - 05.09.2018

** Purchase price incl. charges and taxes